Вестник Кавказа

Нарышкин: историческая память поможет победить извращение истории

 Нарышкин: историческая память поможет победить извращение истории
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин расценил историческую память как самое мощное оружие в борьбе с извращением истории. С таким заявлением он выступил на приеме жителей Ленинградской области, который протекает в формате видеоконференции.

"В этом году, когда мы отмечаем 70-летие Великой Победы, мы должны особенно внимательно относиться к исторической памяти", - приводит его слова ТАСС.

"Именно историческая память является самым сильным оружием, самым сильным противодействием в борьбе против фальсификации истории, против извращения истории Второй мировой войны, Великой Отечественной войны, против тех, кто пытается предать память всех, кто боролся с фашизмом, всех, кто погиб в бою, на полях сражений, в тылу и тех, кто был замучен и уничтожен в нацистских лагерях", - рассказал Нарышкин.

Кроме того, председатель Госдумы также поздравил жителей Луги с 71-й годовщиной его освобождения от немецко-фашистских войск. "Заслуженный и высокий статус города воинской славы говорит о славной истории всей лужской земли", - заключил он.

7050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ