Вестник Кавказа

Нарышкин: диалог с Западом необходим

Нарышкин: диалог с Западом необходим

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что диалог с Западом по вопросам безопасности надо продолжать. Это необходимо, чтобы не допустить распада глобальной системы стратегической стабильности, отметил он, выступая на VIII Московской международной конференции по безопасности.

Россия, которая за последние сто лет пережила "три опустошительные войны, не устает призывать других участников международного сообщества к совместному поиску решения накопившихся проблем", указал Нарышкин.

При этом он с сожалением констатировал, что даже в тех областях, где подобные переговоры идут, таких как борьба с терроризмом или информационная безопасность, "западные партнеры продолжают держать в кармане зажатую фигу". "Это не означает, конечно, что надо прервать всякие контакты", - цитирует РИА Новости главу СВР.

"Диалог необходимо продолжать", - призвал Нарышкин. Он нужен "хотя бы для того, чтобы не допустить окончательного распада действующей международной системы", она "обеспечивает стратегическую стабильность", заключил глава СВР.

8755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ