Вестник Кавказа

Нам нравится приезжать в Баку на турниры – групповая команда Белоруссии

Групповая команда Белоруссии, занявшая на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку второе место в упражнении с пятью обручами и третье место в упражнении с двумя скакалками и тремя мячами, заявила в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа», что усложнит свою программу.

В первую очередь белоруски подчеркнули, что им нравится выступать в Баку. «Нам очень понравился Баку – это по-настоящему красивый город. Также в Азербайджане всегда отличная организация соревнований и очень теплая публика. Нам нравится приезжать в Баку на турниры», - сказали они.

Спортсменки отметили, что в Баку приехала очень молодая белорусская команда. «С прошлого сезона осталось только две девочки, а все остальные девочки очень молоденькие. Кто-то даже впервые выехал на международные соревнования. Конечно, у нас очень-очень много впечатлений и эмоций от турнира и страны», - признались белорусские гимнастки.

«Это уже наш третий старт – до этого мы были в Италии и в Узбекистане на Кубке мира, далее едем в Болгарию тоже на этап Кубка мира. И мы уже решили после турнира в Баку, что будем усложнять свою программу», - заключили спортсменки.

Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) проходит в Баку 28-30 апреля. В нем принимают участие 94 гимнастки из 21 страны, из них 37 – в индивидуальной программе, 57 – в составе 10 групповых команд. Всего разыгрывается восемь комплектов наград.

11585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ