Вестник Кавказа

На российской военной базе в Армении прошел единый день здоровья

На российской военной базе в Армении прошел единый день здоровья
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Единый день здоровья прошел в военных городках Ереванского и Гюмрийского гарнизонов российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Республике Армения. К мероприятиям привлечено более 2,5 тыс. военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала российских воинских частей.

С раннего утра, как передает пресс-служба ЮВО, была проведена акция "Время быть здоровым", на которой личный состав воинских частей принял участие на физической зарядке и сдаче нормативов по физической подготовке на скорость, силу и выносливость. Эстафеты, спортивные игры и спортивно-массовые мероприятия в спортивных комплексах и городках были проведены в течение дня. Школьники российских школ Министерства обороны РФ также приняли участие в спортивных эстафетах и играх по волейболу, баскетболу и футболу.

В клубе дома офицеров помимо спортивных мероприятий медицинским персоналом структурного подразделения 1602 Военного клинического госпиталя проведены лекции с военнослужащими российской военной базы на темы: "Берегите сердце смолоду!", "Время бросить курить!" и "Время заняться спортом!". Военные врачи в ходе лекций рассказали о вреде курения, лечении табачной зависимости и о различных сердечно-сосудистых заболеваниях.

Отметим, что единый день здоровья проводится в военной базе ЮВО в Республике Армения для военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала с целью формирования здорового образа жизни, создания условий для занятий по физической культуре и спорту, повышения имиджа военной службы.

7635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ