Вестник Кавказа

На чемпионате Европы по аэробике в Баку фантастическая атмосфера – тренер сборной Португалии

На чемпионате Европы по аэробике в Баку фантастическая атмосфера – тренер сборной Португалии

Тренер сборной Португалии по аэробной гимнастике Марта Котиньо в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" высоко оценила чемпионат Европы по аэробике, проходящий в Баку на Национальной арене гимнастики.

"Арена прекрасная. Атмосфера фантастическая", - подчеркнула она.

Выступление своих подопечных-юниорок тренер также оценила высоко. "Мои впечатления очень-очень хорошие. Мы очень много работали, чтобы попасть сюда. Они выступили очень-очень хорошо", - отметила Марта Котиньо.

По ее словам, спортсменки прошли в финал по аэроденсу. "И мы надеемся, что попадем в финал в тройке или смешанных парах", - добавила тренер.

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.

7555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ