Вестник Кавказа

На Ураза-байрам часть московских улиц станут пешеходными

На Ураза-байрам часть московских улиц станут пешеходными
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Во время проведения мусульманского праздника Ураза-байрам в Москве будет ограничено движение по нескольким улицам, изменятся маршруты трамваев и автобусов, сообщили сегодня в департаменте транспорта города.

"С 23:30 7 августа и до конца мероприятий 8 августа будет ограничено движение транспорта по улицам Дурова, Гиляровского, Мещанской и Щепкина, а также по Выползову переулку", - сообщили в ведомстве. Кроме того, "8 августа - с 00:00 и до окончания мероприятий - будет ограничено движение по Старому Толмачёвскому, Озерковскому, Татарскому переулкам и улице Большая Татарская", передаёт ИТАР-ТАСС.

Что касается общественного транспорта, то 8 августа "трамвай № 7 будет следовать от станции метро "Улица Подбельского" до Каланчевской улицы, трамваи № 9 и 19 отменяются".

Ранее в префектуре Центрального административного округа Москвы рекомендовали верующим, которые примут участие в богослужениях, кроме удостоверения личности захватить с собой и билет на две поездки в метро. В префектуре пояснили, что это позволит не создавать очереди в кассах и толкучку в вестибюле.

Всего для праздника разговения в московском регионе подготовят более 30 специально выделенных площадок. На массовые мероприятия будут пропускать только по паспортам и через рамки металлоискателей.

7660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ