Вестник Кавказа

На Ставрополье посадили квартирного афериста

В Ставрополе осужден местный житель, занимавшийся мошенничество при посредничестве при продаже квартир в новостройках города, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
"Подсудимый под предлогом оказания посреднических услуг в приобретении квартир в многоэтажных домах жилого комплекса Олимпийский" и микрорайона "Перспективный" в Ставрополе обманом похитил деньги покупателей", - цитирует ее "Интерфакс".
Он сообщал потерпевшим, что якобы знакомые ему ветераны боевых действий получили в домах комплексов квартиры взамен своих земельных участков, переданных компании-застройщику, а затем решили их продать по низким ценам.
"Для достоверности рассказа он арендовал несколько квартир в одном из домов в микрорайоне "Перспективный", которые демонстрировал обманутым людям в качестве выставленных на продажу", - добавили в пресс-службе.
Таким образом обвиняемым было совершено 14 преступлений. За них он осужден по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) на четыре с половиной года лишения свободы в колонии общего режима.

10625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ