Вестник Кавказа

На Ставрополье начался сбор гуманитарной помощи Украине

Поручение начать сбор гуманитарной помощи для Украины дал врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров.

Пресс-служба главы правительства края сообщила, что Владимиров озвучил свое предложение сегодня на утренней планерке.

"Многие ставропольцы, в том числе и я, имеем родственные связи на Украине. Очень многие семьи переселились с Украины в Ставропольский край, - цитирует Владимирова "Российская газета". - Мы уже выступали с инициативой по размещению у нас на территории бойцов "Беркута". Ситуация заходит все дальше и дальше. Мы должны понимать, что Ставрополье и каждый из нас должны сегодня быть готовы принять возможных вынужденных переселенцев. Ставрополье готово оказать гуманитарную помощь".

В соседнем Краснодарском крае сбор гуманитарной помощи для Украины начался вчера. В столице Кубани прошел митинг в поддержку Крыма. На полуостров для поддержки жителей автономии уже отправилась тысяча членов Кубанского казачьего войска.

6135 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.