Вестник Кавказа

На Кубани дома обманутых дольщиков достроят к 2020 году

Дома для обманутых дольщиков Краснодарского края, которые внесены в региональный реестр, должны быть достроены до 2020 года, заявил губернатор края Вениамин Кондратьев. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Кондратьев рассказал, что проблема обманутых дольщиков началась еще в 2005 году.

"Сейчас просто искать виноватых - неперспективно, это не приведет к результату. Нам надо дома достраивать... Максимальные сроки завершения строительства домов, которые находятся в краевом реестре, - 2020 год", - пояснил глава Кубани.

Он отметил, что в регионе создан специальный реестр, куда вносятся проблемные дома. Для них администрация региона ищет инвесторов и контролирует завершение строительства. На данный момент в реестре числятся более 800 обманутых дольщиков и порядка 60 проблемных объектов. Дорожные карты по завершению строительства готовы на 90%.

Краснодарский край находится на втором месте среди регионов России по числу проблемных объектов долевого строительства, уступая только Ростовской области. По данным краснодарской прокуратуры, 86 застройщиков продолжают возводить объекты с превышением срока - речь идет о 130 домах, по которым заключено порядка 18 тыс договоров долевого участия, пишет ТАСС.

11615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ