Вестник Кавказа

На Кубани будут судить убийц предпринимателей

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что суд в Краснодарском крае рассмотрит уголовное дело преступной группы, обвиняемой в убийствах предпринимателей.

Главное следственное управление СКР, по его словам, завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова, Евгения Александровича, Карника Асланяна, Эдуарда Паладьяна, Амара Сулоева, Анастаса Тильгерова.

В 1999 году Зиринов и Эйриян, по данным следствия, создали преступную группу, в которую входили перечисленные выше участники, а также Дмитрий Сапожников, Андрей Мирошников и другие лица. С этого момента до 2013 года участники группы убили генерального директора ЗАО "Санаторий "Малая бухта" и его жену, директора ООО "Товары для детей", а также покушались на жизнь заместителя атамана Анапского городского казачьего общества и его водителя.

Преступления, как отметил Маркин, были тщательно спланированы, преступники использовали огнестрельное оружие, средства маскировки и конспирации.

Уголовное дело в отношении шести фигурантов с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее суд приговорил Мирошникова и Сапожникова, заключивших соглашение о сотрудничестве, к 13 и 16 годам лишения свободы соответственно. "В настоящее время также принимаются меры к установлению места нахождения и задержанию Эйрияна и Нехаенко, находящихся в международном розыске", - цитирует Маркина "Интерфакс".

Следствие проверяет информацию о причастности участников группы к совершению иных преступлений.

Пресс-служба Генпрокуратуры сообщила в четверг, что уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд.

6210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ