Вестник Кавказа

Мутко: Россия показала феерическое выступление на I Евроиграх

Мутко: Россия показала феерическое выступление на I Евроиграх
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российская сборная на I Европейских играх в Баку, досрочно занявшая первое место в неофициальном зачете как по общему числе завоеванных медалей, так и по наградам высшего достоинства, показала феерическое выступление. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

"Мы стали свидетелями очередного феерического выступления национальной команды, которая по-настоящему порадовала собственных болельщиков. Россия выступила на этих Играх очень здорово. Молодцы! Радует, что очень многие виды спорта представили страну в Баку очень достойно. Порадовали борцы, гимнасты, синхронистки, ватерполистки, прекрасно сейчас выступают ребята в боксе, дзюдо. Практически все основные виды спорта доказали, что у нас есть лидеры и есть молодые перспективные атлеты", - приводит его слова ТАСС.

"Я хочу пожелать успеха тем, кому еще предстоит выступать в оставшиеся три дня. Ну и, конечно, будем ждать от всех наших спортсменов побед на следующих стартах", - добавил министр.

При этом Мутко отметил, что не удивлен прекрасным выступлением России на Евроиграх.

"То, что мы в Европе лидеры, сомнений нет. Мы постепенно возвращаемся на ведущие позиции после Игр-2008 в Пекине. Возьмем, к примеру, академическую греблю. Тогда у нас было три экипажа, претендовавших на олимпийские путевки. Сейчас их семь. Недавно в Чебоксарах проходил командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Мы этот турнир выиграли убедительно. Это говорит о том, что у нашей сборной по этому виду спорта большой потенциал", - поведал глава Минспорта.

6600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ