Вестник Кавказа

Мусульмане России подписали меморандум о сотрудничестве с Саудовской Аравией

Мусульмане России подписали меморандум о сотрудничестве с Саудовской Аравией

Духовное управление мусульман Россиии (ДУМР РФ) во главе с муфтием Равилем Гайнутдином и министр по делам ислама, вакфов, исламского призыва и наставления Саудовской Аравии (КСА) Абдулатиф бин Абдулазиз Аль Шейх подписали меморандум о сотрудничестве.

Как отметил первый зампред Совета муфтиев России (СМР) Рушан Аббясов, совместный документ придаст новый импульс сотрудничеству двух стран в различных сферах. 

По его словам, принятие меморандума позволит более эффективно противостоять таким угрозам современности как радикализм, терроризм и экстремизм, в том числе через реализацию духовно-просветительских программ, а также проведение международных конференций и форумов, передает РИА Новости.

Аббясов также отметил, что подписанный документ предполагает сотрудничество Москвы и Эр-Рияда в области образования и развития богословской науки. Первый зампред СМР подчеркнул, что стороны договорились об усилении работы по социализации мусульман, прививанию подрастающему поколению патриотических ценностей и активной социально-общественной позиции.

8750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ