Как заявили в Совете муфтиев России, мусульмане сдадут кровь для пострадавших от терактов в Волгограде и помогут в приобретении для них медикаментов. СМР призывает граждан сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.
"Совет муфтиев России от имени многомиллионной уммы выражает глубочайшие соболезнования всем семьям погибших. Мы скорбим и молитвенно просим Всевышнего даровать терпения и мужества семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этого страшного теракта", - цитирует заявление СМР РИА Новости.
Произошедшее в Волгограде, как подчеркнули в Совете муфтиев, это "наше общее горе, общая трагедия, которая может коснуться каждого". "Мусульмане страны готовы оказать помощь пострадавшим во время теракта посредством сдачи крови или приобретения необходимых для лечения медикаментов", - отмечается в обращении.
В мусульманской организации напомнили, что ислам и мусульманская умма проклинают убийц невинных людей, и террористов ждет страшная кара Всевышнего.
"В связи с терактами в Волгограде Совет муфтиев России обращается ко всем с просьбой сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации, быть более бдительными и незамедлительно сообщать правоохранительным органам информацию о подозрительных предметах в местах скопления людей и в общественном транспорте. Мусульмане страны скорбят со всей страной. Ислам против терроризма!" - говорится в обращении.