Вестник Кавказа

Мотострелки проводят военные учения в Чечне

Мотострелки проводят военные учения в Чечне

Два полка 42-й мотострелковой дивизии, размещенные в Чечне, были подняты по тревоге сегодня ночью в рамках учений. Такое сообщение распространила пресс-служба Южного военного округа.

"Более 2 тыс военнослужащих совершили марш в назначенный район в условиях активности диверсионных разведывательных групп "противника" с преодолением условно зараженных радиацией участков местности", - цитирует его ТАСС.

Участники учений должны будут отработать наступление и маневренную оборону, в том числе в ночное время. Особое внимание предполагается уделить контрбатарейной борьбе и противодействию ударным БПЛА. Также в планы входит отработка тактики действий аэромобильных групп на вертолетах Ми-8АМТШ "Терминатор" в глубоком тылу противника, включая высадку из вертолетов на боевых квадроциклах.

На последнем этапе учений состоятся боевые стрельбы танков Т-72Б3, бронетранспортеров БТР-82А, боевых машин пехоты БМП-2.

В общей сложности в учениях будет задействовано порядка 300 единиц техники, в том числе штурмовики Су-25СМ, самоходные артиллерийские установки "Акация", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1".

11570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ