Вестник Кавказа

Москву накроет июльская жара

Москвичей и гостей столицы ждет облачная, но жаркая погода на текущей неделе. Также сообщается, что в столичном регионе пройдут дожди, а температура воздуха ночью прогреется до 15 градусов тепла. Об этом сообщил главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, завтра днем погода будет облачная с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. "Дневная температура – плюс 23 – плюс 25 градусов, по области –  плюс 20 – плюс 25 градусов. Ветер будет юго-восточным, а при грозе возможны порывы до 12-15 м/с", - сказала она.

16 мая также ожидается небольшой кратковременный дождь. По данным "Метеобюро", за счет общей облачности, ночь будет более теплой: в столице воздух прогреется до плюс 12 – плюс 14 градусов, а в Подмосковье до плюс 9 – плюс 14 градусов, а днем воздух в столичном регионе прогреется до 25 градусов.

В четверг, погоду определят области повышенного атмосферного давления, осадков не ожидается, ночь сохранится теплой. Дневная температура – от 25 до 27 градусов, по региону от 22 до 27 тепла.

В конце недели, по прогнозам синоптиков, столичный регион ждет облачная погода с прояснениями и небольшие кратковременные дожди. Ночная температура в субботу в столичном регионе достигнет плюс 15 градусов, передает РИА Новости.

"В целом температура воздуха будет выше климатической нормы на 3-4 градуса и будет соответствовать середине июля", - уточнила главный специалист столичного Метеобюро.

8595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ