Вестник Кавказа

Москвичам пообещали зиму, но без снега

Москвичам пообещали зиму, но без снега

Уже в предстоящий четверг, 21 ноября, в столичный регион придет климатическая, или метеорологическая, зима, - сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В начале недели - в понедельник, вторник - погода будет достаточно однотипная: сохранится пасмурность, возможны незначительные моросящие осадки, ухудшение видимости в дымках и туманах. И температура пока останется на четыре-шесть градусов выше климатической нормы.

"В понедельник ночью это плюс три-пять в Москве, один-шесть - Подмосковье. Днем - плюс пять-семь, в Подмосковье - от трех до восьми", - сказал Тишковец, передает РИА Новости.

Во вторник ночью ожидается три-пять градусов выше нуля, один-шесть - по области, днем - четыре-шесть в Москве, по области - от двух до семи. А вот начиная со среды будет усиливаться арктический антициклон. Ночью по-прежнему все еще пасмурно, морось, но уже прохладнее: ноль - плюс пять. Днем обратный суточный ход, ветер развернется на восточные румбы, и начнется подтяжка более холодного субконтинентального воздуха, - сообщил Тишковец.

В среду днем уже будет холоднее, чем ночью: в Москве - ноль - плюс два, а по области - минус один - плюс четыре. Вечером установится устойчивый минус, и вся эта моросящая влага будет подмерзать вечером в среду. Это гололедица и начало заморозков, - прокомментировал эксперт.

В четверг, 21 ноября, ночью ожидается до минус семи, днем - около нуля, при этом будет исключительно малооблачная, ясная погода. Именно в этот день, с опозданием на 11 суток, в Москве начнется климатическая зима, когда среднесуточная температура перейдет в устойчивые отрицательные значения, однако до конца ноября в столице и области снега не будет.

"Ночью минус два-семь, днем ноль", - добавил Тишковец.

В пятницу ночью ожидается минус четыре-девять, днем - ноль - минус пять, в субботу и воскресенье ночные температуры будут колебаться в пределах от минус пяти до минус десяти, а днем ноль - минус пять, что даже на два градуса ниже нормы.

9975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ