Вестник Кавказа

Москва поделится с Парижем опытом проведения ЧМ-2018

Москва поделится с Парижем опытом проведения ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Департамент спорта и туризма Москвы с 25 по 28 сентября примет участие в международной туристической выставке IFTM TOP RESA 2018, в рамках которой расскажет о взаимодействии Парижа и Москвы и новых возможностях для французских туристов.

В частности, на пресс-конференции в рамках IFTM TOP RESA 2018 начальник отдела координации туристкой деятельности департамента спорта и туризма города Москвы Инесса Григ расскажет о новых возможностях для французских туристов, о создании современной туристской инфраструктуры, мерах по обеспечению безопасности и динамике туристического потока.

Также она поведает об опыте Москвы, полученном во время проведения чемпионата мира по футболу, когда город посетило 4,5 млн туристов. "Инесса Григ расскажет о том, как менялся город к чемпионату мира по футболу, а также подведет итоги мундиаля", - приводит сообщение департамента агентство "Р-Спорт".

Напомним, чемпионат мира прошел в России с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

11200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ