Замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак сообщил, что Москва и Тегеран договорились по кредиту, который предоставляется Россией на развитие иранских проектов в железнодорожной и энергетической сферах.
"С межгосударственным кредитом разногласия сняты. Я видел иранского коллегу в Вашингтоне, он сказал, что готовим "чистые" тексты, подпишем, как только будет принято решение властями. Думаю, с помощью правительства мы сделаем межведомственные согласования достаточно быстро. Далее вопрос случая, который представится для того, чтобы подписать", - сказал Сторчак.
При этом замминистра попросил не связывать достигнутую договоренность с ранее озвученной цифрой предоставляемого Ирану кредита в $5 млрд, передает ТАСС.
Напомним, что в конце 2015 года первый вице-премьер Игорь Шувалов говорил, что на указанные проекты Россия планирует выделить $2,2 млрд при общей кредитной линии в $5 млрд.