Вестник Кавказа

Мирзиеев посетит Россию в феврале

Мирзиеев посетит Россию в феврале

Визит президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Россию состоится в феврале 2020 года, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с председателем Сената Узбекистана Танзилой Нарбаевой.

По ее словам, в рамках визита стороны намерены подписать 12 межгосударственных и межправительственных соглашений.

Ранее сообщалось, что спикер Совета Федерации начала во вторник официальный визит в Узбекистан. Планируется проведение ряда встреч с представителями руководства страны, совместные заседания деловых советов, комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Сената Олий Мажлиса.

Матвиенко отметила, что визит в Узбекистан стал ее первым зарубежным официальным визитом после ее переизбрания главой верхней палаты российского парламента.

"Российско-узбекистанские отношения имеют долгую историю, Узбекистан является нашим давним партнером и союзником", - отметила она, обратив внимание на то, что за минувшие три года руководством стран был сделан "невероятный рывок в углубление отношений во всех сферах".

Матвиенко подчеркнула, что это стало возможным, благодаря доверительным отношениям, установившимися между главами России и Узбекистана.

Спикер Совета Федерации подчеркнула, что благодаря активному взаимодействию лидеров, высокий уровень сотрудничества достигнут также на правительственном и парламентском уровнях, передает РИА Новости.

11710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ