Вестник Кавказа

Мировые цены на нефть снижаются из-за отказа Великобритании от участия в операции против Сирии

Мировые цены на нефть снизились в пятницу на фоне отклонения парламентом Великобритании предложения премьер-министра страны Дэвида Камерона о возможной интервенции в Сирию.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.27 мск снизилась на 0,73% — до $114,32 за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 1,08% и составила $107,63 за баррель, приводит РИА Новости данные торгов.

"Голосование в британском парламенте против операции в Сирии принесло облегчение рынкам <…> Есть вероятность, что никакого удара не будет вовсе", — заявил агентству Bloomberg главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy).

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", британский министр обороны Филип Хаммонд заявил, что Лондон не станет принимать участие в возможном военном вмешательстве в Сирию после того, как стали известны результаты голосования парламента, отклонившего правительственный план военной операции в Сирии. Хотя голосование носило рекомендательный характер, Дэвид Кэмерон заявил, что не будет действовать вопреки воле законодателей.

5170 просмотров

Видео

Все видео


реклама