Вестник Кавказа

Минсельхоз выступил за акцизы на пальмовое масло и газировку

Министерство сельского хозяйства России одобрило инициативу Минздрава об установлении акциза на пальмовое масло и газировку. Об этом сообщил глава ведомства Александр Ткачев на съезде партии "Единая Россия" в Москве.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, в свою очередь, указал, что акциз на пальмовое масло – очевидная вещь, но предложения по прочим вредным продуктам пока обсуждаются, передает "Интерфакс".

Как писала ранее газета "Ведомости", акцизы на вредные товары рассматриваются правительством как один из способов повышения бюджетных доходов в условиях низких цен на нефть.

8290 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.