Вестник Кавказа

Минсельхоз Дагестана возглавил Абдулмуслим Абдулмуслимов

В правительстве Дагестана новые назначения: сегодня врио главы Дагестана Владимир Васильев своим указом назначил на пост министра сельского хозяйства республики экс-секретаря Совбеза республики  Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Он - уроженец села Гертма Казбековского района. В 1983 году Абдулмуслимов окончил Московскую сельскохозяйственную академию им. К.А. Тимирязева по специальности "зоотехник". В 1990 году окончил аспирантуру академии и получил ученую степень "кандидат сельскохозяйственных наук". С 1983 по 1995 гг. прошел рабочий путь от зоотехника Хасавюртовского межрайплеменного предприятия до исполнительного директора АО "Дельта", - передает "АиФ-Дагестан".

В 2001 году Абдулмуслим Абдулмуслимов окончил Московскую государственную юридическую академию, по специальности "Юриспруденция", работал в Управлении Федеральной налоговой полиции России по Дагестану, затем - начальником оперативно-розыскного отдела по выявлению налоговых и экономических преступлений, начальником отдела – заместителем начальника Управления по налоговым преступлениям министерства внутренних дел по Дагестану, заместителем начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции министерства внутренних дел по Дагестану, начальником Управления общественной безопасности, противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами Администрации г. Махачкалы.

С февраля 2016 по ноябрь 2016 года был полномочным представителем главы Дагестана в горном территориальном округе республики. С ноября 2016 года - секретарь Совета Безопасности Дагестана.

13925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ