Вестник Кавказа

Минобороны России осваивает интернет

Министерство обороны России завело страницы в нескольких социальных сетях, сообщила пресс-служба ведомства

"Минобороны России, одновременно со стартовавшим стратегическим командно-штабным учением "Восток-2014", впервые выходит на просторы социальных сетей. Сегодня открываются официальные страницы военного ведомства в Facebook, Twitter, Instagram, видеохостинге YouTube, где в режиме онлайн размещаются информационные сообщения о наиболее значимых мероприятиях, происходящих в Вооруженных Силах", - цитирует ее РИА Новости.

В Instagram подписчики смогут увидеть "яркие и интересные фотоснимки, посвященные армейским будням". На своем канале в YouTube военное ведомство будет размещать видеоролики о ходе боевой подготовки, учений различного уровня.

"Первые видеоотчеты и сообщения российского военного ведомства в социальных сетях расскажут о стартовавшем на Дальнем Востоке самом масштабном за последние десятилетия стратегическом командно-штабном учении "Восток-2014"", - анонсировали в минстерстве.

Военное ведомство предлагает подписчикам оставлять комментарии и предложения по развитию страничек Минобороны в соцсетях.

7725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ