Вестник Кавказа

Минкавказ учредит знак отличия за заслуги в развитии СКФО

Минкавказ учредит знак отличия за заслуги в развитии СКФО

Министерство России по делам Северного Кавказа намерено учредить ведомственные знаки отличия "За заслуги в развитии Северного Кавказа" и "Почетный наставник". Проект соответствующего приказа размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В нем говорится, что знак отличия "За заслуги в развитии Северного Кавказа" смогут получить россияне, иностранцы и люди без гражданства, "внесшие значительный вклад в развитие Северного Кавказа" в таких областях, как государственное строительство, экономика, бизнес, промышленность, сельское хозяйство, наука, культура, искусство, патриотическое воспитание юного поколения, образование, здравоохранение, защита конституционных прав лиц и организаций.

Знак будет представлять собой семиконечную звезду с эмблемой Минкавказа - золотым двуглавым орлом с круглым щитом с изображением гор и холмов, пишет ТАСС.

Знаком отличия "Почетный наставник" будут отмечаться представители ведомства, в течение не менее трех лет выступающих наставниками для госслужащих, принимающих участие в воспитании молодых специалистов, повышении их общественной активности и создании гражданской позиции.

9755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ