Вестник Кавказа

Между МГУ и мэрией Сочи подписан договор о сотрудничестве

Руководство МГУ имени М.В.Ломоносова и администрация города Сочи заключили договор о сотрудничестве. Глава города Анатолий Пахомов и ректор вуза Виктор Садовничий подписали договор о развитии сотрудничества по направлениям деятельности в научной и образовательной сферах.

Как заявили в пресс-службе мэрии, планируется, что документ будет способствовать развитию научно-исследовательского потенциала курорта. Договор предусматривает условия оказания адресной поддержки одаренных детей, оговаривает взаимодействие сторон по вопросам профориентации сочинской молодежи и ее информированию о деятельности университета, предполагает проведение целого ряда семинаров и конференций. Кроме того, соглашение также предусматривает взаимодействие при формировании кадрового резерва курорта.

"Сочи сегодня динамично развивающийся город по многим направлениям, не стали исключением научно-исследовательская и образовательная сферы. В городе открыт и набирает обороты российский международный олимпийский университет, с которым за прошедший год администрация Сочи провела крупнейшие семинары-тренинги по олимпийскому гостеприимству с участием президента Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко и большой форум по вопросам безбарьерной среды с участием ведущих международных экспертов по вопросам доступности", - цитирует А.Пахомова пресс-служба.

"Для меня особенно почетна миссия подписания договора с ведущим мировым и российским вузом. Я уверен, что наш договор станет отправной точкой для воплощения стратегических и полезных программ для Сочи и России в целом", резюмировал глава Сочи.
9160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ