Вестник Кавказа

Метеорологи рассказали о московской погоде на праздничных выходных

Метеорологи рассказали о московской погоде на праздничных выходных

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что плюсовая температура, местами мокрый снег с дождем ожидаются в Москве на праздничных выходных, а в День народного единства осадки не прогнозируются, воздух в российской столице прогреется до 9 градусов.

Ранее она сообщила, что с 1 ноября в Москву придет более теплый воздух, уже в пятницу дневная температура будет положительной.

В праздничные дни поступление теплого воздуха продолжится, в ночь с пятницы на субботу "местами небольшой снежок еще возможен", температура ночью около нуля, отметила Позднякова. Днем 2 ноября в Москве существенных осадков уже не ожидается, дневная температура будет положительная, до +4 градусов, заявила она.

При этом синоптик указала, что в субботу и воскресенье местами небольшие осадки возможны, уточнив, что это будет мокрый снег, переходящий в дождь. "Продолжится рост температуры", - приводит слова Поздняковой РИА Новости.

Самыми теплыми будут первые дни следующей недели, 4 ноября и дневная, и ночная температура будут положительными, рассказала она. Днем, несмотря на то, что будет довольно облачно, температура в Москве может подняться до +7…9 градусов, существенных осадков не ожидается, уточнила главный специалист Московского метеобюро.

Согласно прогнозу, 5 ноября будет еще теплее. "Есть вероятность, что будет побит температурный рекорд для этого дня", - заявила Позднякова. Температура будет "где-то в пределах 10-12 градусов", отметила она, напомнив, что рекорд для 5 ноября "составляет 9,3 и наблюдался в последний раз в 2013 году".

Небольшой снежный покров, который сейчас можно наблюдать в некоторых районах Москвы, полностью растает к 4 ноября, заключила синоптик.

7065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ