Вестник Кавказа

Меркель: в будущем возможно создание зоны свободной торговли с Россией

Меркель: в будущем возможно создание зоны свободной торговли с Россией
© Фото: Сайт президента России

Создание зоны свободной торговли между Германией и Россией возможно в будущем, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на экономическом форуме в немецком Штральзунде.

"В перспективе мы видим создание крупной зоны свободной торговли, в том числе и с Россией", - приводит ее слова агентство DPA.

Меркель подчеркнула, что Германия заинтересована в развитии экономического сотрудничества с Россией, несмотря на то, что в настоящий момент в отношениях двух стран наблюдаются политические разногласия. Она отметила, что политические противоречия следует решать при помощи дипломатических дискуссий, сообщает немецкое издание Deutsche Welle.

"Шаг за шагом мы делаем все, чтобы приблизиться к общему экономическому пространству - как однажды сказал Владимир Путин - от Владивостока до Лиссабона", - цитирует канцлера РИА Новости .

Выступая на форуме, Меркель указала на важность исполнения минских договоренностей по урегулированию конфликта на Украине, даже если этому будут сопутствовать определенные трудности. Она также подчеркнула, что подписанные ранее Украиной и Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС ни в коей мере не направлены против интересов России.

5330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ