Вестник Кавказа

Меркель пострадает из-за российской политики Германии?

Меркель пострадает из-за российской политики Германии?
© Фото: Сайт президента России

Правительство канцлера Германии Ангелы Меркель слишком мало работает над тем, чтобы вывести из тупика отношения Германии и России, которые находятся там уже много лет. Такое заявление сделал заместитель главы германо-российской группы бундестага депутат Грегор Гизи ("Левые").

По его словам, сотрудничество между двумя государствами "не соответствует ни необходимому, ни возможному уровню для хорошего развития обеих стран". Гизи отметил, что невозможно добиться мира и безопасности в Европе ни без России, ни в борьбе с ней.

"Вместо того чтобы сосредоточить внимание на германских и европейских интересах в отношении России, федеральное правительство все активнее выступает в фарватере администрации США, которая рассчитывает на эскалацию гонки вооружений и геостратегическую политику сдерживания в отношении России", - поведал политик.

При этом он выразил мнение, что для восстановления диалога между Германией и Россией Гизи необходимо взаимное прекращение санкций. Гизи пояснил, что это также требует соответствующей позиции от федерального правительства, отказа от дальнейшего необоснованного использования со стороны администрации Трампа". "Это касается как встреч на высшем уровне, так и реализации уже согласованных проектов, таких как "Северный поток - 2", - добавил депутат.

Также Гизи акцентировал внимание на том, что это обязывает Германию и Россию взять на себя ответственность за формирование международных отношений, которые всегда должны учитывать интересы другой стороны, если они хотят добиться успеха, пишет РИА Новости.

Напомним, члены германо-российской группы бундестага прибывают сегодня в Россию. В рамках поездки, которая продлится с 16 по 21 июня, они посетят Москву и Калугу, где обсудят со своими российскими коллегами и представителями региональных властей отношения между РФ и ФРГ и международные темы.

12765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ