Вестник Кавказа

Мэр Тбилиси Угулава попросил присмотреть за столицей бывшего премьера Вано Мерабишвили

В мэрии Тбилиси появятся люди из команды президента Саакашвили. Как заявил сегодня на экстренном брифинге тбилисский мэр Гиги Угулава, он назначил нового вице-мэра и заместителя. Самого мэра по представлению следственных органов страны завтра могут арестовать по подозрению в махинациях с телеканалом "Имеди" и финансированию президентской партии "Единого национального движения" из государственного бюджета.

Как сообщал "Вестник Кавказа", следственная служба Минфина в субботу предъявит Угулаве обвинения в отмывании денег и присвоении средств в крупном размере.

"Я представляю нового вице-мэра Севдию Угрехелидзе, а моим заместителем станет Вано Мерабишвили", — заявил сегодня Угулава. Вано Мерабишвили уже дал свое согласие занять пост вице-мэра. "В случае необходимости, я готов выполнить функции мэра Тбилиси, чтобы в столице не было хаоса и повторения того, что творится в регионах", — заявил Мерабишвили в эфире телекомпании "Рустави-2", приводит его слова РИА Новости.

Севдия Угрехелидзе была в прошлом известным адвокатом. Вано Мерабишвили на данный момент является генеральным секретарем перешедшей в оппозицию после парламентских выборов партии "Единое национальное движение", в прошлом занимал пост премьер-министра и главы МВД страны.
8075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ