Полпред президента России в СКФО Сергей Меликов выразил соболезнования по поводу произошедшего накануне в Дербентском районе теракта. Соответствующую телеграмму он направил руководству Дагестана.
"В этот траурный день вместе с вами скорблю по жертвам теракта, выражаю соболезнование близким погибших и пострадавших. Террористы нанесли удар, явно надеясь внести разлад в дагестанское общество, прервать диалог, налаживающийся между общественностью и властью. Нелюдям не нравится, что в республике идут позитивные перемены, что здесь открываются новые предприятия, сдаются новые школы и больницы. Им не хочется, чтобы Дагестан становился богатым и процветающим, потому что в таком Дагестане им точно не будет места", - цитирует текст телеграммы РИА "Дагестан".
Меликов выразил уверенность, что ни при каких условиях террористы не реализовали и не реализуют никогда своих целей. "Дагестанское общество обладает достаточной зрелостью и мудростью, чтобы не поддаться кровавым манипуляциям. А у власти в России есть сила и политическая воля для того, чтобы довести борьбу с бандитским подпольем до победного конца", - подчеркнул полпред.
"Такое злодеяние не может быть прощено или забыто. Уверен, что правоохранительные органы проведут результативную работу по выявлению и ликвидации всей преступной цепочки, вплоть до заказчиков. Долг же власти и общества в этот непростой момент – приложить все усилия для сохранения стабильности и спокойствия в регионе", - отметил он.
Политик напомнил, что сегодня весь Северный Кавказ и вся Россия сопереживает жителям Дагестана. "Убежден, вместе мы выстоим, сможем преодолеть выпавшее испытание", – заключил Сергей Меликов.