Вестник Кавказа

Меликов: на "Машуке" конкурсные проекты свяжут с бизнесом и властью

Меликов: на "Машуке" конкурсные проекты свяжут с бизнесом и властью
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Проект, представляемые на Северо-кавказском молодежном форуме "Машук", будут рассматриваться исходя из их соответствия текущей социальной и экономической ситуации. Об этом рассказал полпред президента России в СКФО Сергей Меликов на очередном заседании оргкомитета по подготовке "Машука", который считается главным молодежным событием округа. Соответствующее сообщение распространил аппарат полпреда.

В текущем году будет изменен конкурс проектов: так, совместно с Росмолодежью подготовлен список изменений в распоряжение Правительства, который даст возможность сосредоточиться на крупных, продуманных проектах как для общественных объединений, так и для отдельных участников.

"Нужно с самого начала встраивать в матрицу партнерства с властью, бизнесом те проекты, которые будут выноситься на "Машук", оценивать их с точки зрения соответствия целям социально-экономического развития регионов", - пояснил Меликов.

Также полпред добавил, что в преддверии форума уже проводится активная работа по его подготовке. Так, на базе "Машука" прошли три образовательных мероприятия для членов дирекции, кураторов и группы контроля, которые знаменуют начало круглогодичного режима работы форума и обеспечат мероприятие прекрасно подготовленным персоналом, рассказал он.

На заседании также был озвучен ряд мер, которые будут предприняты для улучшения эффективности образовательных мероприятий на "Машуке". Речь идет о наставнической работе кураторов с участниками форума, входном тестировании, которое поможет форумчанам определиться с мероприятиями, интересными именно для них. Кроме того, уже сейчас в регионах организуются форумы-"премашуки", стартуют онлайн-курсы по социальному проектированию.

Следующее заседание оргкомитета, по предложению Меликова, состоится на месте проведения форума. Оно намечено на первую половину июня.

7385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ