Вестник Кавказа

Медведев поздравил с праздником работников нефтегазовой промышленности

Медведев поздравил с праздником работников нефтегазовой промышленности

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня поздравил работников и ветеранов нефтегазовой промышленности страны с профессиональным праздником, - его телеграмма опубликована на сайте кабмина.

"Примите мои искренние поздравления с Днём работников нефтяной и газовой промышленности. Ваша отрасль имеет для России особое, стратегическое значение. От неё напрямую зависит... улучшение жизни миллионов людей", - говорится в телеграмме, передает РИА Новости.

Российский премьер отметил, что нефтегазовая промышленность имеет для страны стратегическое значение, от нее зависит укрепление и рост экономики, реализация национальных проектов и энергетическая безопасность страны.

Отечественные нефтегазовые компании активно привлекают инвестиции успешно развиваются и формируют спрос на передовые научные исследования, инновационные технологии и оборудование. Благодаря их работе осваиваются перспективные месторождения, в том числе на континентальном шельфе и в Арктике, вводятся в строй новые мощности по добыче и переработке углеводородов и создаётся инфраструктура, отвечающая самым современным требованиям, - подчеркнул в своем поздравлении Дмитрий Медведев

Премьер-министр отметил и то, что особое внимание уделяется экологическому контролю в отрасли, добавив, что работники нефтегазовой промышленности делают многое для сохранения уникальной природы России.

"Ваш самоотверженный труд – это богатые традиции и опыт, настоящий профессионализм, мужество и преданность своему делу. Ваша деятельность заслуживает самой высокой оценки, а ее результаты ощущаются в масштабах всего государства", - заключил премьер-министр.

7875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ