Вестник Кавказа

Медведев: нам не страшны никакие санкции

Медведев: нам не страшны никакие санкции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Западные санкции не окажут губительного влияния на развитие российской экономики, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в своем интервью телеканалу Bloomberg.

"С учетом того, что об этих санкциях много говорят, безусловно, мы различные сценарии рассматриваем. Ни один из этих сценариев не является катастрофичным для экономики нашей страны, хотя, конечно, какие-то ограничения могут быть довольно болезненными", - цитирует его РИА Новости.

Премьер подчеркнул, что не сомневается в том, что Россия выдержит абсолютно любые санкции. "В любом случае могу сказать так: все социальные обязательства, которые мы принимали на себя перед своим народом, мы в любом случае будем исполнять, даже если будут действовать какие угодно санкции. В этом нет никаких сомнений: Россия - богатая страна, и мы способны контролировать развитие ситуации", - подчеркнул Медведев

"Вопрос только в том, что от этого приобретут Соединенные Штаты Америки, что от этого приобретёт весь мир, который еле-еле оправился от того кризиса, который всех нас в общем застиг в 2008 году. Кстати, первопричина которого находилась в Соединенных Штатах", - напомнил он.

При этом глава правительства не стал давать прямой ответ на вопрос о реакции России на санкции. "Могу вам сказать одно: безусловно, у нас есть план действий в зависимости от того, как будет развиваться ситуация, но если говорить о плохом развитии событий, то, несмотря на то, что я сказал, что мы противники любых санкций, естественно, в наборе ответных мер есть не только меры по общему улучшению ситуации в нашей экономике, но и меры, которые могут быть направлены в отношении соответствующих государств", - сказал премьер-министр.

6105 просмотров

Видео

Все видео


реклама