Вестник Кавказа

Медведев и Пашинян договорились обсудить торгово-экономическое сотрудничество

Медведев и Пашинян договорились обсудить торгово-экономическое сотрудничество

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил армянскому коллеге Николу Пашиняну, прибывшему в Москву для участия в заседании Евразийского межправительственного совета, в ходе переговоров обсудить торгово-экономическое сотрудничество двух стран.

В ходе беседы после заседания Евразийского межправсовета Медведев поблагодарил Пашиняна за председательство Армении в ЕАЭС, заметив, что это хороший повод "обсудить торгово-экономическое взаимодействие, инвестиции, сотрудничество между нашими странами".

"В целом все благополучно развивается, но это не означает, что нечего совершенствовать. Есть некоторые вопросы, которые нужно обсудить. Я с удовольствием это сделаю", - сказал Медведев, цитирует его РИА Новости.

Пашинян поблагодарил российского премьера за теплый прием, отметив, что председательство Армении в ЕАЭС получилось "плодотворным".

"Переговоры с некоторыми нашими партнерами идут хорошим темпом, я уверен, что география стран, у которых есть договоры с ЕАЭС, точно расширится", - заявил он, добавив, что встреча в Москве - хороший повод обсудить двусторонние отношения.

10585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ