Вестник Кавказа

Медведев: Северному Кавказу и Крыму будет уделяться особое внимание

Медведев: Северному Кавказу и Крыму будет уделяться особое внимание
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что власти будут уделять особое внимание некоторым российским регионам, в том числе Северному Кавказу и Крыму.

"Особое внимание развитию стратегически важных регионов, регионов, в которых существуют хронические накопленные диспропорции", - отметил он на заседании правительства. Среди таких субъектов федерации глава правительства назвал Северный Кавказ, Крым, Севастополь, а также Калининградскую область, Арктическую зону и Дальний Восток.

"Здесь мы сделаем акцент на модернизацию транспортной инфраструктуры, обеспечение доступности энергоснабжения и снабжения водой, на создание новых рабочих мест и развитие социальной инфраструктуры", - приводит ТАСС слова Медведева.

Важно, чтобы изменения в здравоохранении, в образовании, жилищном строительстве почувствовали в каждом регионе РФ, указал он. "Поэтому мы продолжим активно поддерживать субъекты федерации, муниципалитеты, сглаживать различия в уровне бюджетной обеспеченности регионов", - подчеркнул глава правительства. Он отметил, что для этого продлевается решение перераспределять между регионами 1% налога на прибыль организаций до 2024 года.

9850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ