Вестник Кавказа

Майкл О'Рейли: я всегда уверен, что смогу выиграть

Чемпион I Европейских игр в боксе до 75 кг, представитель сборной Ирландии Майкл О'Рейли никогда не теряет уверенности в своих шансах на победу. Об этом он рассказал корреспонденту "Вестника Кавказа".

"Я всегда уверен в том, что смогу выиграть. Я участвовал в соревнованиях только по одной причине — чтобы выиграть золотую медаль. Сейчас я на седьмом небе от счастья, и это особенный день для меня", - поделился он.

"Я знал, что после после второго раунда я был на одном уровне (с Хайбулой Мусаловым, обладателем "серебра" - ВК), поэтому я сказал сам себе: в третьем раунде ты должен взять инициативу в свои руки, чтобы выиграть. И я это сделал, поэтому очень счастлив", - рассказал боксер.

"Я знал, что у меня есть талант, но мой противник был больше, крупнее, чем я. Это делает меня более уверенным, нужно биться, чтобы конкурировать с ним", - подчеркнул чемпион.

"Кэти Тейлор (чемпионка в весе 57-60 кг - ВК) смотрела наш бой, а затем я увидел ее на подиуме, в это время играл ирландский гимн. И в этот момент мне также захотелось находиться на подиуме, где была она", - поделился он.

О'Рейли также поведал о значении, которое имеет для него это "золото". "Это даст мне шанс поехать на Чемпионат мира, а впоследствии претендовать на Олимпийские игры в 2016 году", - отметил спортсмен.

"Я второй год выступаю на таком высоком уровне", - добавил он.

В ответ на вопрос, как боксер оценивает вероятность победы в Рио-де-Жанейро, О'Рейли ответил: "Это дает мне шанс стать ближе к своей мечте".

По словам спортсмена, свою награду он посвящает наставнику и партнерам по команде. "Моему тренеру и сборной Ирландии", - ответил он на соответствующий вопрос корреспондента.

Победу ирландской команды над командой Великобритании О'Рейли объяснил высоким уровнем своих соратников. "Я предполагаю, что у нас просто хорошие боксеры", - указал он.

8215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ