Вестник Кавказа

Майк Тайсон: Чечня – удивительное место

Майк Тайсон: Чечня – удивительное место
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Презентация книги Майка Тайсона "Тайсон: беспощадная истина", которая уже стала бестселлером продаж в США и Европе прошла в Москве.

"Чечня оказалась удивительным местом. Как только я оказался там, мне вручили автомат. Я чертовски нервничал. Вообще-то я не любитель пострелять, но, черт возьми, в чужой монастырь со своим уставом не ходят", — цитирует книгу известного боксера "Московский комсомолец".

"Подавляющее большинство населения Чечни — мусульмане, поэтому мне дали куфию и называли меня моим исламским именем — Малик Абдул Азиз, что на арабском означает "Король и Слуга Всемогущего". Мне-то больше нравится, когда меня называют просто Абдул. А если не Абдул, то Майк. Меня чествовали по всей Чечне как исламского героя. Какой там герой — я был просто обдолбанным кокаинистом!", — признается Майк Тайсон.

Напомним, что Майк Тайсон приезжал в Чечню в 2005 году. За время своего пребывания Тайсон принял участие в открытии всероссийского турнира по боксу в Гудермесе, посвященного памяти Ахмата Кадырова, посетил местную мечеть и встретился с Рамзаном Кадыровым.

11235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ