Вестник Кавказа

Матвиенко: цены растут не только из-за санкций

Матвиенко: цены растут не только из-за санкций
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Подорожание продуктов в некоторых регионах России, которое было отмечено за последний месяц, не всегда связано с продовольственным эмбарго в отношении западных стран, виноваты в нем и недобросовестные торговцы, высказала мнение спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

"Тот рост цен, который произошел в ряде регионов, далеко не всегда связан с запретом на ввоз в Россию товаров из стран, которые ввели против нас санкции. Как всегда, в мутной водичке есть много желающих половить рыбку: этой ситуацией воспользовались недобросовестные торговцы и искусственно начали накручивать цены", - заявила Матвиенко на совещании, посвященном перспективам развития Камчатского края.

Она добавила, что местные власти, федеральная антимонопольная служба и другие связанные с этой сферой органы должны жестко контролировать ситуацию, препятствуя росту цен, передает РИА Новости.

6895 просмотров

Видео

Все видео


реклама