Вестник Кавказа

Масштабную схему по "отмазке" призывников раскрыли в Армении

Коррупционную схему по "отмазке" от армии раскрыли правоохранители в Армении, рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры.

В отделе полиции административного района Нор-Норк Еревана открыто уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, незаконного освобождения и получения взятки $15 тыс.

Выяснилось, что экс-сотрудник Службы нацбезопасности А.А. помогал должностному лицу, личность которого пока не известна, в реализации очевидных незаконных действий. Так, с целью освобождения от армии гражданина А.Г. 1999 г.р., экс-сотрудник СНБ и должностное лицо потребовали у его отца $15 тыс, в результате призывник получил отсрочку от очередных призывов 2017-2018 годов.

13 августа экс-сотрудника СНБ задержали, на следующий день был схвачен и отца молодого человека, "откосившего" от армии, пишет Спутник-Армения.

На предварительном следствии стало известно также, что начальник отдела одного из территориальных военных комиссариатов С.А. для освобождения от призыва в армию Э.Х. 2000 г.р. потребовал и получил от его отца $19 тыс. Молодой человек успешно получил отсрочку от призыва в текущем году. В этом деле также участвовал упомянутый бывший сотрудник СНБ.

Накануне С.А. задержали. С "откосившего" от армии призывника и его отца взята подписка о невыезде.

Экс-работник спецслужб проходит и по еще одному коррупционному делу. Именно при его содействии должностное лицо, личность которого пока не выяснена, потребовал и получил от призывника $2 тыс для освобождения от армии.

16670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ