Марина Дурунда завоевала бронзу на этапе кубка мира в Минске

Бронзовым призером этапа Кубка мира, прошедшего в столице Беларуси стала азербайджанская гимнастка Марина Дурунда.

Лидер национальной команды квалифицировалась в три из четырех финалов, где более успешно выступила с обручем. Именно упражнение с ним принесло 3-е место будущей участнице стартующего через 10 дней в Баку чемпионата Европы по художественной гимнастике.

В других финалах - с мячом и булавами Дурунда стала 5-й и 6-й соответственно, передает Day.az.

Групповая команда страны и участвовавшие в международном турнире юниорок Жаля Пириева с Зулейхой Исмаиловой также были в числе финалисток минских состязаний, заняв 5-е, 6-е и 7-е места.

Соренования в Беларуси стали последними в звене подготовки к бакинскому Евро-2014. Уже 8 июня в Баку прибудет Технический комитет Европейского союза гимнастики (UEG), ответственный за проведение чемпионата. А спустя два дня начнут прибывать делегации стран-участниц, руководство UEG, почетные гости, представители иностранной прессы, болельщики.

В чемпионате, который пройдет в Национальной арене гимнастики, гимнастки 33 стран Европы разыграют 9 комплектов наград.