Вестник Кавказа

Мариана Василева: медаль домашнего Кубка мира станет для нас стимулом к новым победам

Мариана Василева: медаль домашнего Кубка мира станет для нас стимулом к новым победам
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Домашняя медаль станет для команды стимулом к новым победам, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева после того, как азербайджанские грации взяли «бронзу» в упражнениях с пятью обручами на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку.

«Мы все счастливы, что сегодня все хорошо закончилось, девочки взяли домашнюю медаль. Конечно, жалко, что была ошибка в самом конце упражнений со скакалкой и мячами, но нашей групповой команде всегда очень сложно выступать именно дома. Я очень сильно верила, что, если будет медаль, она станет переломным психологическим моментом, и эта полоса домашних неудач закончится», - призналась главный тренер.

«Так что спасибо Богу, что мы впервые взяли медаль у нас дома. За границей мы отлично выступаем, собираем награды. Я очень счастлива, потому что видела как много детей сегодня в зале, как много родителей с ними пришли, и все хотели, чтобы у нас была медаль. Я рада, что они не просто посмотрели красивую художественную гимнастику, но и увидели свою команду среди победителей», - заключила Мариана Василева.

Напомним, с 27 по 29 апреля на Национальной арене гимнастики в Баку прошел Кубок мира по художественной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимали участие 127 гимнасток из 26 стран мира. Первые два дня турнира были посвящены квалификационным выступлениям с отдельными предметами, по итогам которых определились победители индивидуального и группового многоборья. В воскресенье прошли финалы в индивидуальных и групповых упражнениях. Всего на Кубке было разыграно восемь комплектов наград.

22870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ