Вестник Кавказа

Маргвелашвили: Баку и Анкара всегда были партнерами Тбилиси

Маргвелашвили: Баку и Анкара всегда были партнерами Тбилиси
© Фото: Сайт президента Грузии

Залогом стабильности в Каспийско-Черноморском и Средиземноморском регионах является участие входящих в них стран в совместных региональных проектах, заявил, выступая на сегодняшнем тбилисском форуме с участием президентов Азербайджана, Турции и Грузии, глава последней Георгий Маргвелашвили.

"Мы намерены расширить ареал включенности в региональные проекты все новых стран, так как их включенность и станет гарантией стабильности в Каспийско-Черноморском и Средиземноморском регионах", - цитирует его Тренд.

Президент отметил, что Азербайджан и Турция всегда "были партнерами Грузии", с которыми она совместно осуществляла крупные проекты, ставящие во главу угла экономическое развитие и благосостояние народов не только трех стран, но и "миллионов людей, которые живут за пределами наших стран".

"Мы расширяем наше сотрудничество на страны Европы и Азии, чтобы как можно больше стран могли использовать то благо, которое приносит наше тесное сотрудничество", - сказал он.

Завершая свое выступление, Георгий Маргвелашвили поблагодарил своих коллег за сотрудничество и выразил надежду, что оно еще больше укрепится в будущем.

5965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ