Вестник Кавказа

МИД Турции осудило обстрел Мариуполя и призвало прекратить огонь

МИД Турции выразило серьезное осуждение за по поводу проходивших в последнее время артобстрела жилых районов города Мариуполь на Украине. Соответствующее заявление распространило внешнеполитическое ведомство страны.

"Мы ранее сообщали о нашей обеспокоенности в связи с ростом в последнее время жертв усилившихся столкновений на востоке Украины. Мы глубоко опечалены гибелью более 30 и ранением большого числа человек в результате ракетного обстрела жилых районов города Мариуполь 24 января, произошедшего после двух других нападений, совершенных за последние десять дней. Мы резко осуждаем эти неизбирательные обстрелы и соболезнуем всему украинскому народу", - приводит текст заявления ТАСС.

"Эти ракетные обстрелы, направленные на гражданское население, свидетельствуют о том, что призывы Турции и мирового сообщества к соблюдению условий минских договоренностей о прекращении огня не были услышаны", - выразили сожаление в турецком МИД.

"Турция со своей стороны снова приглашает все стороны конфликта к участию в переговорах в рамках минских договоренностей и продолжит поддерживать инициативы, которые позволят обеспечить прекращение огня и не дадут повториться подобным нападениям", - призвали во внешнеполитическом ведомстве.

8475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ