Вестник Кавказа

МИД РФ не мешает развитию авиасообщения с Грузией

МИД РФ не мешает развитию авиасообщения с Грузией
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

МИД РФ опроверг информацию некоторых СМИ о том, что ведомство препятствует выполнению "Аэрофлотом" чартерных рейсов в Грузию.

"МИД России не занимается отбором конкретных авиаперевозчиков для международных полетов. Поэтому говорить, что мы в чем-то отказали или что-то разрешили "Аэрофлоту" - некорректно. Так же неверно представлять дело таким образом, что МИД препятствует развитию авиасообщения с Грузией", - цитирует "Бизнес-Грузия" слова представителя министерства Александра Лукашевича.

Ранее в СМИ со ссылкой на материалы Росавиации появилась информация, что МИД РФ рекомендовал межведомственной комиссии по допуску авиаперевозчиков к международным воздушным перевозкам отказать ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в выполнении чартерных полетов в Грузию.

На сегодняшний день такие полеты в страну осуществляют две авиакомпании: "Уральские авиалинии" и "Сибирь" (торговая марка S7 Airlines). По сообщениям СМИ, МИД РФ посчитал, что двух авиакомпаний, выполняющих чартерные перевозки в Грузию, достаточно.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", "Аэрофлот" может возобновить полеты в Грузию после 5-летнего перерыва уже в этом апреле, но пока не получил соответствующего разрешения.

5475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ