Вестник Кавказа

МГУ опроверг причастность к провокации оккупантов Карабаха

МГУ опроверг причастность к провокации оккупантов Карабаха

Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова опроверг свою причастность к организации встречи с так называемыми "фидаинами Карабахской войны".

Напомним, в последние дни в некоторых социальных сетях была размещена информация о проведении 7 мая армянской студенческой ассоциацией МГУ встречи с так называемыми "фидаинами Карабахской войны", приуроченной ко "дню освобождения Шуши". В распространенных сообщениях МГУ преподносится как партнер данного мероприятия.

"В связи с этим посольство обратилось к руководству МГУ и, был получен однозначный ответ о непричастности уважаемого вуза к данному событию, а также в целом о неприемлемости такого рода мероприятий в стенах МГУ. В то же время, учитывая обеспокоенность посольства в данном вопросе, руководством МГУ была проведена соответствующая встреча с организаторами мероприятия, в результате которой информация о мероприятии была удалена из социальных сетей", - говорится в сообщении посольства Азербайджана в России.

Также посольство поблагодарило всех представителей азербайджанской общественности России за выражение своей гражданской позиции.

15610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ