Вестник Кавказа

МЧС России отправит в Донбасс учебники

МЧС России отправит в Донбасс учебники
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Очередная колонна с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей МЧС России, которая формируется в Ростовской области для отправки в Донбасс, помимо предметов первой необходимости, доставит в Донецк учебники для студентов Донецкого национального университета, сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Сегодня самолет МЧС Ил-76 доставит с подмосковного аэродрома Раменское в Ростов-на-Дону гуманитарные грузы, большая часть из которых учебная литература", - цитирует представителя ведомства РИА Новости.

"В Ростове-на-Дону учебники перегрузят на автомобили, которые войдут в состав очередной автомобильной колонны МЧС России и будут доставлены в Луганскую и Донецкую области", - говорится в сообщении.

Более 80 тонн учебников, методических пособий и других книг для студентов Донецкого национального университета собрали Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, общественная палата Московской области и общественные организации.

Ранее замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил, что колонна, как ожидается, прибудет в Донбасс в воскресенье, 15 февраля. Она доставит более 1,8 тыс тонн продуктов и медикаментов, стройматериалов.

6805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ