Вестник Кавказа

Лыжники осваивают трассы Красной Поляны

В Сочи пришли обильные снегопады. Туристы такой погоде только рады - на горнолыжных трассах Красной Поляны сейчас аншлаг. По словам бывалых спортсменов, российский горнолыжный курорт ничуть не уступает европейским.

За сутки на курортах выпало 55 сантиметров снега. Вершины в тумане, существует опасность лавин, то и дело из-за сильного ветра перестают работать канатные дороги. Но отдыхающих, похоже, это не беспокоит: склоны заполнены лыжниками и сноубордистами, - передают "Вести".

Рады осадкам и в администрации. На курорте "Горки Город" снега не было с прошлого года, по этой причине не могли открыть половину трасс. То есть, вместимость была только две с половиной тысячи человек. Вот-вот собьют лавины, утрамбуют снег и здесь смогут кататься шесть тысяч отдыхающих - на всех склонах.

Бывалые спортсмены отмечают: Сочи совсем не уступает европейским курортам. Разве что - трасс бы побольше. Многие ехали на склоны из любопытства - посмотреть, так ли хороша Красная Поляна, как о ней говорят. Гости, которые провели на Красной Поляне Новый год, уже начали разъезжаться. Но на курортах совсем не рассчитывают на падение спроса.

11150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ