Лучший пловец СКФО стал первым дагестанским мастером спорта по плаванию

Первым дагестанским пловцом, выполнившим норматив мастера спорта России, стал махачкалинский спортсмен Руслан Гасанов. Такие результаты Гасанов показал на чемпионате страны, который проходил с 20 по 27 апреля в Москве.

Полуфинальный заплыв соревнований на дистанции 50 м вольным стилем спортсмен, по словам его отца и тренера Владимира Гасанова, проплыл за 23,4 секунды. Этот результат позволил ему выполнить норматив и стать первым из дагестанских пловцов мастером спорта России.

Прошедший чемпионат, по результатам которого Гасанов на дистанции 50 м вольным стилем занял итоговое 20-е место, стал для него дебютным.

"Руслану не хватило ровно секунды, чтобы квалифицироваться в сборную команду России для участия в чемпионате мира", - цитирует тренера РИА "Дагестан".

Руслан Гасанов - воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 4 города Махачкалы. Плаванием спортсмен занимается больше 10 лет. В марте прошлого года он был признан лучшим пловцом первенства ЮФО, СКФО.