Вестник Кавказа

Лейла Алиева поучаствовала в акции по посадке деревьев в рамках кампании "Справедливость для Ходжалы!"

Сегодня в рамках международной информационной кампании "Справедливость для Ходжалы!", организованной Общественным объединением IDEA и Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана при поддержке министерства экологии и природных ресурсов и исполнительной власти Сабунчинского района состоялась акция по посадке деревьев. В ней приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель объединения IDEA Лейла Алиева.

Сначала духовой оркестр в составе учащихся школы-интерната № 2 исполнил государственный гимн Азербайджана. Участники акции минутой молчания почтили память жертв Трагедии в Ходжалы, а затем на разных языках выступили на тему "Дети и война".

После этого Лейла Алиева и участники акции посадили 63 вечнозеленых кипариса. Так они увековечили память 63 детей, ставших жертвами Трагедии в Ходжалы. На кипарисах они повесили таблички с указанием имен, фамилий и возраста погибших.

К акции присоединились около 120 участников IV общереспубликанского форума азербайджанских детей, а также являющиеся гражданами других стран дети, которые живут и учатся в Азербайджане.

В 2008 году по инициативе Лейлы Алиевой был дан старт международной просветительской кампании "Справедливость для Ходжалы!". Она направлена на повышение уровня информированности международной общественности о Трагедии Ходжалы, исторических причинах и последствиях армяно-азербайджанского конфликта, необходимости немедленного и безоговорочного вывода армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана.

9235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ