Вестник Кавказа

Лавров посетит Казахстан

Лавров посетит Казахстан

Глава МИД России Сергей Лавров посетит с официальным визитом Казахстан 8-9 октября. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Уточняется, что министр встретится с руководством Казахстана, а также проконсультируется со своим казахстанским коллегой Бейбутом Атамкуловым по актуальным вопросам двусторонних отношений.

Кроме того, стороны обсудят взаимодействие в общих межгосударственных объединениях, в которых состоят Казахстан и Россия - таких как СНГ, Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также на площадках ведущих международных организаций, прежде всего ООН и ОБСЕ.

Также главы дипведомств сверят позиции по важнейшим темам региональной, международной повестки дня, уделят особое внимание подготовке к двусторонним и многосторонним мероприятиям на высшем и высоком уровне. Так, будет обсуждаться повестка XVI форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств в Омске, который состоится 7 ноября 2019 года.

6870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ